Структура и органы управления

Управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом гимназии является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью общеобразовательного учреждения.

Коллегиальные органами управления являются:
- Общее собрание работников гимназии
- Педагогический совет
- Совет гимназии
- Попечительский Совет

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних сформированы:
- Родительский комитет гимназии
- Родительские комитеты класса
- Совет ученического самоуправления

Управление гимназией осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»» на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования

Положение о выборах в Совет гимназии (.pdf)

Положение о Совете общеобразовательного учреждения (.pdf)