Категории и курсы
Информация о присвоении квалификационных категорий педагогическим работникам
МБОУ «Гимназия №12» и названии курсов повышения квалификации
по состоянию на 01.09.2018 года (.pdf)


ГУМАНИТАРНЫЙ ЦИКЛ
Бармотина Наталья Ивановна
английский язык
образование высшее, РГПИ, учитель английского и немецкого языков, педстаж с 1976 года, в гимназии с 1983 года, первая категория
Богун Алина Александровна
русский язык и литература
образование высшее, ЮФУ, учитель русского языка и литературы , педстаж с 2015 года, в гимназии с 2015 года, первая категория
Гольдгор Валентина Анатольевна
французский язык
образование высшее, Пятигорский ГПИ иностранных языков, учитель французского языка, педстаж с 1977 года, в гимназии с 1986 года, высшая категория
Ковалев Николай Сергеевич
история и обществознание
образование высшее, РГПИ, учитель истории, обществознания и английского языка, педстаж с 1979 года, в гимназии с 1981 года, высшая категория
Коваленко Юлия Сергеевна
русский язык и литература
образование высшее, ЮФУ ИФЖ и МКК, учитель русского языка и литературы, педстаж с 2017 года, в гимназии с 2018 года, категории нет
Репкина Капитолина Владимировна
русский язык и литература
образование высшее, РГПИ, учитель русского языка и литературы, высшая категория
Масленко Наталья Генриховна
история и обществознание
образование высшее, РГУ, историк, преподаватель истории и обществоведения, педстаж с 1990 года, в гимназии с 1998 года, высшая категория
Машенкина Анжела Христафоровна
английский язык
образование высшее, РГПИ, учитель истории, обществознания и английского языка, педстаж с 1981 года, в гимназии с 1995 года, первая категория
Тумасова Лариса Хугасовна
английский язык
образование высшее, РГПУ, педагог дошкольного образования и иностранного языка, педстаж с 2004 года, в гимназии с 2014 года
Ладик Елена Викторовна
русский язык и литература
образование высшее, ЮФУ, педагогическое образование , педстаж с 2016 года, в гимназии с 2016 года
Катанкова Кристина Кароевна
немецкий язык
образование высшее, АГПА, педагогическое образование, педстаж с 2012 года, в гимназии с 2016 года
Сергиенко Анастасия Анатольевна
психология
образование высшее, ЮРГИ, психолог, педстаж с 2002 года, в гимназии с 2002 года, высшая категория
Устаева Светлана Васильевна
английский язык
образование высшее, РГПИ, учитель русского языка, литературы и английского языка, педстаж с 1986 года, в гимназии с 2010 года, высшая категория
Реймерова Виктория Юрьевна
английский язык
образование высшее, Красноярский ГПИ, учитель английского и немецкого языка, педстаж с 1993 года, в гимназии с 2008 года, первая категория
Сергиенко Галина Николаевна
немецкий язык
образование высшее, ЮФУ, лингвист, преподаватель (Немецкий, английский языки) , педстаж с 2014 года, в гимназии с 2014 года, не имеет категории
Скоробогатова Елена Николаевна
история, общестовознанаие
образование высшее, ЮФУ, 2012г., учитель истории, пед стаж с 2017 года, в гимназии с 2017 года
Левченко Анастасия Андреевна
немецкий язык
образование среднее профессиональное, донской пед. колледж (ДПК), учитель иностранного языка, пед стаж с 2018 года, в гимназии с 2018 года
Багдасарова Алина Николаевна
русский язык и литература
образование среднее профессиональное, Каменский педагогический колледж, преподавание в начальных классах, пед стаж с 2017 года, в гимназии с 2017 года
Куропаткина Юлия Александровна
русский язык и литература
образование высшее, МГУ им.М.В.Ломоносова, филолог, учитель русского языка и литературы, пед стаж с 2018 года, в гимназии с 2018 года, категории нет
Гутченко Светлана Алексеевна
русский язык и литература
образование высшее, Жамбылский педагогический институт, учитель руского языка и литературы, пед стаж с 1994 года, в гимназии с 2018 года, категория высшая
Подгорнова Виктория Леопольдовна
английский язык
образование высшее, РГПИ, Учитель английского и немецкого языков, пед стаж с 2015 года, в гимназии с 2015 года, первая категория
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЦИКЛ
Дробязко Елена Альбертовна
математика
образование высшее, РГПИ, учитель математики, педстаж с 1984 года, в гимназии с 1985 года, высшая категория
Чолахян Елена Валерьевна
математика
образование высшее, РГПУ, учитель математики, информатики и ВТ, педстаж с 1994 года, в гимназии с 2002 года, высшая категория
Исаева Ольга Геннадьевна
математика
образование высшее, Чечено-Ингушский ГУ, математик, преподаватель, педстаж с 1990 года, в гимназии с 2005 года, первая категория
Молчанова Елена Анатольевна
математика,
информатика и ИКТ

образование высшее, РГПИ, учитель математики и информатики, магистр физико-математического образования, педстаж с 2002 года, в гимназии с 2002 года, высшая категория
Харченко Марина Юрьевна
физика и астрономия
образование высшее, РГПУ, педагогический стаж с 1990 года, высшая категория
Зубков Сергей Викторович
физика
образование высшее, кандидат физико-математических наук, в гимназии с 2018 года
Грикина Наталья Николаевна
математика
Образование высшее, РГУ, Преподаватель математики, педстаж с 1986 года, в гимназии с 1986 года
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ЦИКЛ
Богданова Анна Рафаэловна
биология
образование высшее, РГУ, биолог, педстаж с 1998 года, в гимназии с 1998 года, первая категория
Долина Людмила Александровна
география
образование высшее, РГУ, географ-преподаватель, педстаж с 1988 года, в гимназии с 2010 года, первая категория
Харьковская Светлана Васильевна
химия
образование высшее, РГУ, химик, преподаватель, педстаж с 1988 года, в гимназии с 1989 года, высшая категория
ИСКУССТВО и ТЕХНОЛОГИЯ
Степанцова Елена Михайловна
музыка
образование среднее специальное, Ростовское областное культурно-просветительное училище, клубный работник, руководитель ансамбля баянистов, педстаж с 1973 года, в гимназии с 1974 года, высшая категория
Чеботарева Виктория Викторовна
ИЗО, технология
образование высшее, РГПИ, учитель математики, педстаж с 1984 года, в гимназии с 1992 года, высшая категория
Тарханова Мария Мартыновна
технология
образование высшее, Азербайджанский ГПИ, учитель общетехнических дисциплин, педстаж с 1998 года, в гимназии с 1998 года, первая категория
Герман Ирина Германовна
ИЗО, МХК
образование высшее, СПбГУ культуры и искусств, преподаватель теории и истории народной худ. культуры по специальности "Народное художественное творчество", педстаж с 1994 года, в гимназии с 1994 года, высшая категория
Дубовикова Людмила Петровна
ИЗО
образование высшее, ЮФУ, учитель ИЗО, педстаж с 2008 года, в гимназии с 2008 года
Корогода Ольга Анатольевна
ИЗО
образование высшее, ЮФУ, педагогическое образование, педстаж с 2016 года, в гимназии с 2016 года
Петросян Марина Михайловна
технология
образование среднее специальное, Краснодарское пед. училище, преподавание обучающего трудам, педстаж с 2012 года, в гимназии с 2012 года
Леонтьева Ирина Владимировна
ИЗО
образование высшее, ЮФУ, учитель ИЗО, педстаж с 2012 года, в гимназии с 2017 года
Илинич Наталья Борисовна
ИЗО
образование высшее, Ростовский инженерно-строительный институт, Инженер промышленного транспорта, педстаж с 2016 года, в гимназии с 2016 года
Терещенко Наталья Александровна
ИЗО
образование высшее, РГПИ, Учитель черчения, изобразительного искусства, педстаж с 1995 года, в гимназии с 2008 года, высшая категория
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ОБЖ
Бабичев Валентин Константинович
физическая культура
образование высшее, РГПИ, учитель физической культуры, педстаж с 1978 года, в гимназии с 2010 года, первая категория
Мрыхин Игорь Геннадьевич
физическая культура
образование высшее, ЮФУ, педагогическое образование в области физической культуры и спорта, педстаж с 2016 года, в гимназии с 2016 года
Гордиенко Эдуард Валерьевич
физическая культура
образование высшее, ЮФУ, педагог по физической культуре, учитель по безопасности жизнедеятельности, педстаж с 2009 года, в гимназии с 2014 года, первая категория
Чубуков Владимир Александрович
физическая культура
образование высшее, КГИФК, преподаватель физической культуры и спорта, педстаж с 1982 года, в гимназии с 2016 года, высшая категория
Самсонова Валентина Петровна
ОБЖ
образование высшее, РГПИ, учитель биологии и химии, педстаж с 1980 года, в гимназии с 2014 года, высшая категория
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
Гладких Людмила Александровна
начальная школа
образование высшее, ТГПИ, учитель начальных классов, педстаж с 1975 года, в гимназии с 1977 года, высшая категория
Храпова Инна Сергеевна
начальная школа
образование высшее, РГПУ, учитель-логопед, педстаж с 1992 года, в гимназии с 2008 года, высшая категория
Карасёва Наталья Михайловна
начальная школа
образование высшее, РГПУ, учитель по специальности "Биология", педстаж с 2002 года, в гимназии с 2002 года, первая категория
Попандопуло Маргарита Христофоровна
начальная школа
образование высшее, РГПУ, учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования", педстаж с 2000 года, в гимназии с 2009 года, высшая категория
Сафронова Ирина Александровна
начальная школа
образование среднее специальное, Белинское педагогическое училище, учитель начальных классов, педстаж с 1980 года, в гимназии с 1995 года, высшая категория
Зайцева Ирина Владимировна
биология, начальные классы
образование высшее, РГУ, биолог, преподаватель биологии и химии, педстаж с 1982 года, в гимназии с 1987 года, первая категория
Медведева Татьяна Васильевна
начальная школа
образование высшее, РГПУ, учитель начальных классов, педстаж с 1994 года, в гимназии с 1994 года, высшая категория
Жарнова Ольга Владимировна
начальная школа
образование высшее, РГУ, историк, преподаватель по специальности "История", педстаж с 1994 года, в гимназии с 2007 года, высшая категория
Щербина Анжелина Геннадьевна
начальная школа
Образование высшее, РГПИ, Учитель истории и лингвистических дисциплин, педстаж с 1987 года, в гимназии с 1987 года, высшая категория
Ахундова Роза Артёмовна
начальная школа
Образование высшее, ЮФУ, Учитель биологии по специальности «Биология», педстаж с 2004 года, в гимназии с 2004 года, первая категория
Диклов Екатерина Ивановна
начальная школа
Образование среднее специальное по специальности учитель начальных классов, учитель английского языка, педстаж с 2017 года, в гимназии с 2018 года, категории нет
Курганова Ольга Витальевна
начальная школа
Образование высшее, ЮФУ, учитель начальных классов, педстаж с 2009 года, в гимназии с 2016 года, первая категория


Орден «Трудовой славы III степени»
Гладких Людмила Александровна 1986

«Отличник народного просвещения»
Самсонова Валентина Петровна 1995

«Почетный работник общего образования Российской Федерации»
Чеботарева Виктория Викторовна 2005
Харьковская Светлана Васильевна 2009
Репкина Капитолина Владимировна 2012

Награждены Почетной грамотой МО РФ
Харьковская Светлана Васильевна 2005
Дробязко Елена Альбертовна 2007
Репкина Капитолина Владимировна 2008
Ковалёв Николай Сергеевич 2011
Молчанова Елена Анатольевна 2018

Победители конкурса лучших учителей России
(в рамках приоритетного национального проекта «Образование»)
Молчанова Елена Анатольевна 2008
Харьковская Светлана Васильевна 2008
Самсонова Валентина Петровна 2009

Медаль «80 лет ГАИ ГИБДД» МВД России
Самсонова Валентина Петровна 2016