- Начальное общее образование

- АООП ООО для обучающихся с расстройством аутистического спектра

- Дополнительная образовательная общеразвивающая программа

Формы обучения

Обучение в МБОУ «Гимназия №12» с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочно-очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

- Начальное общее образование: 4 года.

- Основное общее образование: 5 лет.

- Среднее общее образование: 2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении каждого уровня общего образования: бессрочно.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Русский язык

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками. Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

В МБОУ «Гимназия №12» есть все методические и технические возможности организовать процесс получения образования обучающимися с помощью дистанционных образовательных технологий.

Аннотация к рабочим программам учебных предметов, курсов, дисциплин модулей, реализуемых в рамках основной образовательной программы (.pdf)

Образовательная программа дополнительного образования (.pdf)

Методические рекомендации Минпросвещения РФ.pdf

Программа профилактики учебной неуспешности.pdf