Горизонтальное выпадающее меню на css своими руками

АРМИС     Отчёт 2017-2018     Отчёт 2018-2019     Родителям      Буклет

График обследования аппаратом «АРМИС»
учащихся МБОУ «Гимназия №12»
на 2018-2019 учебный год
Сентябрь 11а, 6в
Октябрь 11б, 6а
Ноябрь 9а, 9б, 6б, 7а
Декабрь 9в, 9г ,10а, 7б,
Январь 10б, 8а, 8б,7в
Февраль 8в, 8г, 5а, 4а, 4б
Март 5б, 5в, 3б, 3в, 4в
Апрель 5г, 2в, 3а, 2а, 4г
Май 1а, 1б, 1в, 2б

За 2017-2018 учебный год обследовано 240обучающихся по физическим показателям здоровья.

В 2013-2016 годах МБОУ «Гимназия №12» являлась пилотной площадкой по реализации проекта по здоровьесбережению. Основной целью проекта была модернизация образовательной системы школ, вошедших в Региональную сеть здоровьесберегающих образовательных учреждений Ростовской области; а также тиражирование созданной здоровьесберегающей образовательной модели и дальнейшая модернизация образовательных учреждений всей региональной образовательной системы.
      В рамках проекта гимназия создавала единую здоровьесберегающую среду, состоящую из нескольких основных компонентов:
  • здоровьесберегающая инфраструктура ОУ, куда входят и организация питания обучающихся, и санитарно-гигиенические требования к учебным помещениям, и требования к техническим средствам обучения;
  • использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе;
  • реализация здоровьесберегающих технологий физической культуры и спорта;
  • образовательная и воспитательная работа по организации системы формирования
  • приоритетов здорового образа жизни обучающихся;
  • организация профилактики употребления психоактивных веществ обучающимися;
  • система медицинского обслуживания обучающихся;
  • организация психологического сопровождения.

Итогом реализации инновационного образовательного проекта гимназия в качестве базисной идеи своего развития избрала концепцию здоровьесберегающего образования, обеспечивающего повышение качества образования, укрепление здоровья, создания оптимальных условий для воспитания здоровых, образованных и социально-адаптированных членов общества.
      Под руководством Репкиной К.В. и её заместителей слаженно работает, в направлении здоровьесбережения, педагогический коллектив гимназии, продолжаются профилактические осмотры обучающихся средствами аппаратно-программного комплекса «АРМИС», проводятся мониторинги здоровьесберегающей деятельности и социально-психологических показателей здоровья, а также различные спортивные, внеклассные мероприятия и внеурочная деятельность, направленные на здоровое развитие личности.
Всероссийские проверочные работы (ВПР)
Всероссийская ОЛИМПИАДА школьников
Диагностические работы в 10 классах