Художественная школа. ДАХШ ААИЮФУ отделения МБОУ "Гимназии 12".

Центр довузовской ИЗО-деятельности имеет многолетний научно-методический опыт в области художественной педагогики. Накопленный педагогическим коллективом научно-практический опыт работы позволяет вести обучение в Центре на высоком профессиональном уровне, с учетом индивидуальных особенностей детей, по учебным программам (модулям), и проводить набор учащихся от 5 до 15 лет в течение всего учебного года.

Подготовительный модуль для детей с 5-7 лет. Занятия по основам изобразительного и декоративного искусства проводятся один раз в неделю 1,5 часа.

Начальный модуль (модуль 1 -2 года, модуль 2 ещё 2 года) рассчитан на 4 года обучения для учащихся с 7-11 лет и включает изучение основ изобразительной грамоты по рисунку, живописи, композиции. Один раз в неделю по 3 часа. За 2 года учащийся получает сертификат, за 4 года свидетельство об окончании художественной школы начального модуля.

Основной модуль рассчитан на 4 года обучения для учащихся с 11-15 лет.

nbspВсе программы обучения предусматривают зимние и летние экзаменационные просмотры по рисунку, живописи, композиции, пленэрной практике.

Для всех учащихся центра в июне проводятся обязательные занятия по пленэрной практике.

Для создания в группах атмосферы, способствующей дружеским межличностным взаимоотношениям у учащихся, в центре проводятся различные мероприятия: праздники, открытие выставок, олимпиады.

Наши преподаватели помогут ребенку раскрыть его творческие способности, приобщиться к миру прекрасного, определиться с выбором будущей профессии, подготовиться и принять участие в выставках, конкурсах, олимпиадах, сдаче вступительных экзаменов на архитектурно-художественные специальности.

На базе нашей Гимназии работают: учитель первой категории, член Союза художников России, Коневская Виктория Владимировна; учитель высшей категории, член Союза художников России, Дубовикова Людмила Петровна. Преподаватель ДАХШ, член Союза художников России, Романенко Евгений Назарович.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке www.raai.sfedu.ru или обращаться по адресу: г. Ростов –на-Дону, пр. Будённовский 39 к.12, с 9:00-17:00, тел. 8(863)2184000. Можно связаться с руководителем отделения МБОУ «Гимназия №12» по телефону 89001245455.

Полугодовой просмотр